******医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪中标公告
一、项目名称: |
全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪 |
二、项目编号: |
SDGP************02597 |
三、分包名称: |
无分包 全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪 |
四、招标公告发布日期: |
2024-12-23 |
五、开标时间: |
2025-01-14 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
******有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
中标人地址: |
山东省青岛市市南区瞿塘峡路11号2号楼310户 |
******委员会成员名单: |
韩迅德, 王晓芳, 刘海华, 薛守勇, 王宏桥 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ******有限公司 | 全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪 | 三星 | 沈阳 | R10 | 1台 | ******.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):星号条款(无耗材报表)不满足标书要求;(专家二):星号条款医用耗材报价表不符合招标文件要求;(专家三):医用耗材报价表*条款不符合招标文件的要求;(专家四):投标文件中未提供医用耗材报价表,次表为实质条款;(专家五):未提供医用耗材报价明细表; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ******有限公司 | 62.00 | 61.00 | 58.00 | 59.00 | 65.00 | 61.00 | 22.26 | 83.26 | 2 | ******有限公司 | 62.00 | 61.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 60.00 | 22.86 | 82.86 | 3 | ******有限公司 | 48.00 | 43.00 | 44.00 | 43.00 | 41.00 | 43.80 | 30.00 | 73.80 | 4 | ******有限公司 | 54.00 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 48.00 | 50.80 | 17.12 | 67.92 |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | ******有限公司 | 综合得分低 |
2 | ******有限公司 | 综合得分低 |
3 | ******有限公司 | 综合得分低 |
|
报价公示 |
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | ******有限公司 | ****** |
2 | ******有限公司 | ****** |
3 | ******有限公司 | ****** |
4 | ******有限公司 | ****** |
5 | ******有限公司 | ****** |
|
业绩公示 |
企业业绩
|
获奖公示 |
企业荣誉
|
九、联系方式: |
采购人: |
******医院(平度) |
地址: |
青岛市平度市上海路369号 |
联系人: |
郑家芳 |
联系方式: |
0532-****** |
代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
联系人: |
吴家慧、张益逢 |
联系方式: |
0532-****** |
公告期限 |
2025-1-20 - 2025-1-21 |
十、代理费 |
标准: |
按照委托协议和招标文件规定执行 |
金额(万元): |
1.8952 |
2025-01-20 14:07 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|
|
|
|