******医院高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP
************00159
二、项目名称:高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购项目
三、分包名称:无分包 高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购
四、中标信息
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | ******有限公司 | ****** | 山东省济南市商河县贾庄镇滦河路3367-2-101号 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ******有限公司 | 高端心脏彩色多普勒超声诊断系统 | 飞利浦 | ******有限公司 | EPIQ 7C | 1套 | ******.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:丁欣欣, 王艳艳, 冉德钦, 郭健, 王程涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):3.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。
明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。
明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家二):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家三):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家四):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家五):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;交货期、质保期(专家三):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 82.19 | 83.19 | 84.19 | 81.19 | 84.19 | 414.95 |
2 | ******有限公司 | 80 | 83 | 84 | 81 | 84 | 412 |
3 | ******有限公司 | 49.74 | 51.74 | 52.74 | 52.74 | 52.74 | 259.7 |
4 | ******有限公司 | 52.44 | 50.44 | 53.44 | 51.44 | 51.44 | 259.2 |
|
3.业绩公示
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
******有限公司 |
|
4.未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | ******有限公司 | 评审得分较低 |
2 | ******有限公司 | 评审得分较低 |
3 | ******有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******医院
地 址:济阳县纬二路112号
联系方式:0531-
******
2.采购代理机构信息(如有)
******有限公司
地 址:济南市市中区英雄山路18-8号
联系方式:0531-
******
3.项目联系方式:
项目联系人:王老师
电 话:0531-
******
十一、附件
报价明细表.pdf
专家报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc